DU BIST SO GUT. THEORETISCH.

WERDE ES AUCH IN DER PRAXIS

Herzlich Willkommen

bei der MTP Geschäftsstelle Paderborn

Seit der Gründung im Jahre 1984 bietet die Geschäftsstelle Paderborn des MTP e. V. Studierenden verschiedenster Studiengänge die Möglichkeit Praxiserfahrung im Bereich Marketing zu sammeln und selbst Verantwortung zu übernehmen. Durch das wöchentlich stattfindende Plenum, Workshops, Trainings oder Brainstormingrunden wird der Kontakt zwischen Studierenden und namhaften Unternehmen und anderen Marketing-Interessierten hergestellt. Nationale und regionale Förderer kooperieren dabei aktuell mit unserer Geschäftsstelle. Die Geschäftsstelle organisiert regelmäßig Veranstaltungen, wie den Digital Marketing Congress oder die Geschäftsstellenversammlung.

All dies wird ermöglicht durch das ehrenamtliche Engagement der Mitglieder und des Vorstands. Gemeinsame Unternehmungen und vereinsinterne Veranstaltungen tragen dazu bei, dass sich die Mitglieder sowohl innerhalb der Geschäftsstelle, als auch mit den Mitgliedern weiterer Hochschulstandorte in Deutschland austauschen können.

Veranstaltungen




GSV Nürnberg

02.05.2018 - 22:00 Uhr


Vorstand

Der Vorstand der Geschäftsstelle ist aufgeteilt in unterschiedliche Bereiche und Zuständigkeiten: Die Vorsitzenden leiten die Geschäftsstelle sowie das Vorstandsteam und sind darüber hinaus in die strategische Weiterentwicklung des Vereins involviert. Die Ressortleitung Beratung & Veranstaltungen kümmern sich darum, spannende Unternehmensvorträge und Projekte zu organisieren, die dich direkt in die Praxis bringen. Die Ressortleitung Kommunikation gestaltet den öffentlichen Auftritt der Geschäftsstelle auf unterschiedlichen Kanälen, so professionell wie die großen Marken das auch machen. Die Ressortleitung Personal ist verantwortlich für die Verwaltung und Weiterentwicklung unserer Mitglieder.

Kontaktiere uns gerne direkt, um mehr über unsere Arbeit oder wie auch du dich engagieren und weiterentwickeln kannst zu erfahren.




Mona Scheurer

Key Account Manager
mona.scheurer@mtp.org




Ramona Feliciana Mokry

Ressortleitung Kommunikation
ramona-feliciana.mokry@mtp.org




Dennis Rahim

Ressortleitung Kommunikation
dennis.rahim@mtp.org




Stefanie Winterholler

2. Vorsitzende(r)
stefanie.winterholler@mtp.org




Marius Latusek

1. Vorsitzende(r)
marius.latusek@mtp.org




Carla Duitmann

Ressortleitung Beratung und Veranstaltungen
carla.duitmann@mtp.org




Philipp Buttmann

Ressortleitung Beratung und Veranstaltungen
philipp.buttmann@mtp.org




Elena Sieren

Ressortleitung Personal
elena.sieren@mtp.org



Kontakt

Beim MTP freuen wir uns über jeden Interessenten. Studenten wie Unternehmen. Egal ob du dich für eine Mitgliedschaft oder eines unserer Produkte interessierst. Ein Anruf, Brief oder E-Mail genügt und unser Team wird sich um dein Anliegen kümmern.

Treffen

Dienstag, 18:00 Uhr
J3.213
Universität Paderborn

Schreiben

Warburgerstr. 100
33098 Paderborn